Работаем:
По будням
10:00 - 21:00
Суббота
10:00 - 18:00
+7 (495) 642-55-26
+7 (926) 751-37-14 WhatsApp
info@uradres-moscow.ru

Кого принимает налоговая инспекция

Налоговой инспекцией называют госорган, одной из главных задач которого является осуществление контроля за начислением и своевременной выплатой взимаемых налогов. Помимо этого инспекция ведёт реестр юридических лиц. Подчиняется и подконтрольна управлению ФНС РФ. Финансирование органа происходит из государственного бюджета. В данной статье вы узнаете, кого принимает налоговая инспекция в Москве и какие существуют виды налоговой инспекции.

Разновидности

Налоговая инспекция может быть районной и межрайонной. В независимости от того, кого принимает налоговая инспекция купить юр адрес проще всего в интернете. Права и обязанности межрайонных и районных инспекций сходны. Те и другие имеют статус юридических лиц. В соответствии с законодательством РФ могут выступать истцом и ответчиком на судебных заседаниях. Межрайонные инспекции в некоторых (строго определённых) случаях могут давать обязательные к исполнению указания районным инспекциям. Юридические и частные лица, кого принимает налоговая инспекция, та и другая, тоже сходны, в обе инстанции могут обращаться и частные предприниматели, и представители ООО. Во всех налоговых службах имеется операционный зал. Кого принимает налоговая инспекция в нём и в других кабинетах следует перед визитом уточнить.

Применение

Кого принимает налоговая инспекция в Москве и когда, лучше узнать, позвонив в соответствующее отделение конкретной службы. В частности, 46-я налоговая инспекция по субботам не работает.

Приводим общепринятый режим приёма посетителей:

Районная налоговая инспекция открыта для посещения с понедельника до пятницы, начиная с 9 часов утра и заканчивая в 6-ю часами вечера, а в пятницу с 9-ти часов утра до 4-х часов 45 минут вечера. Операционный зал и налоговая функционируют также в первую и четвёртую субботу каждого месяца с 10-ти часов утра до 3-х часов дня

Межрайонная открыта с понедельника до пятницы с 9-ти часов утра до 6-ти часов вечера, в последний рабочий день недели с 9.00 часов утра до 4-х часов вечера. В первую и четвёртую неделю месяца инспекция работает по субботам с 10-ти часов утра до 3-х часов дня. Операционный зал межрайонной службы открывается и закрывается в то же время, что и районной.

Если вы не до конца поняли, когда и кого принимает налоговая инспекция купить юридический адрес лучше после того, как во всём разберётесь т. к. время обращения в налоговую после покупки юр адреса ограничено.

Кому нужна налоговая инспекция

По большому счёту, всем гражданам страны. Из налогов осуществляется финансирование больниц, школ и прочих государственных учреждений. Налоги также идут на обеспечение армии, полиции и других, необходимых для нормального функционирования страны структур. Без налоговой не получится зарегистрировать коммерческую организацию и даже кассовый аппарат.

Uradres-Moscow.ru

Возможно Вас заинтересует

Юридические адреса по номерам ИФНС

Юридические адреса по характеристикам